Москва °C

Последние новости

00:02
Томские медики успешно провели операцию по удалению 7-килограммовой опухоли
18:13
Госдума одобрила законопроект об упрощении процедуры освобождения больных заключенных
16:55
3D-печать помогла восстановить череп пациента в Астрахани
эксклюзив
11:49
Качество медицины в фокусе: эксперты обсудят гарантии безопасности
эксклюзив
16:25
Ростовский фестиваль "Метаморфозы" посвятит семейной психологии
14:44
Иркутские исследователи нашли растительные компоненты для борьбы с клещевым энцефалитом
14:54
Картофель и другие "недооцененные" продукты признаны полезными для здоровья
23:50
Основы методики LASIK: как это работает
19:04
Москва и Подмосковье присоединяются к эксперименту по дистанционному медицинскому наблюдению
12:12
Топ причин немедленно посетить стоматологическую клинику
23:58
Разгадываем тайну электропотребления кондиционеров
17:39
Топ-5 причин заказать торт на ваше особое событие
14:24
Топ достоинств агрегатора курсов обучения для студентов
15:16
Семейный уют – дома для больших и маленьких семей в Петрозаводске
15:07
Как животный жир снижает себестоимость кормов –экономические преимущества
10:08
Хабаровский край на пути к созданию современной системы здравоохранения
01:16
Топ-4 причины обратиться к эстетической косметологии для омоложения
01:11
Преобразите свой стиль с профессиональной краской для седых волос
22:35
УЗИ – не только диагностика, но и профилактика в Тамбове
19:31
Мария Гуркина – массаж при болях в спине не всегда безопасен
22:19
Как часто нужно делать УЗИ – руководство для жителей Тамбова
22:16
Подготовка к УЗИ – что нужно знать каждому жителю Тамбова
16:23
Преимущества раннего обучения гигиене полости рта у детей
16:31
Врач-эндокринолог Чепыгова подчеркивает важность правильного питания для восполнения витаминов
16:29
Инженер-программист из Шадринска спасает жизнь подростку, став донором костного мозга
13:49
Как спа-салон в Москве меняют ваше восприятие заботы о себе
13:37
Массаж для двоих как идеальная дата
17:36
Топ причин купить автомобиль с пробегом – разбираемся в выгодах
14:40
Почему соляная пещера – мастхэв для вашего здоровья
18:40
Польза какао для здоровья: мнение диетолога

Обзор недорогих и функциональных мобилей для детей

Публикации
864
0

Важное дополнение для развития ребенка: изучаем мобили с игрушками

Большую часть времени ребенок с первого дня жизни и до 4-6 месяцев проводит в положении «лежа». Но он при этом проявляет интерес к окружающему миру, познает его и потому нужно способствовать его развитию. В этом помогают функциональные мобили с игрушками. Они яркие, привлекательные, дополнены красочными подвесами различного размера и фактуры. Развивают зрительное, слуховое восприятие, успокаивают, отвлекают от капризов. Но в таком разнообразии достаточно сложно разобраться. И чтобы купить действительно качественный и подходящий мобиль для новорожденных учитывайте несколько важных факторов.

Что такое «карусели» и какие бывают?

«Карусель» – подвесной мобиль. Производится в виде стойки с несколькими дугами, на которых располагаются игрушки, дополняется креплением для фиксации на кроватке, колыбели, люльке или шезлонге. Используется с рождения и до полугода-полутора лет, в зависимости от особенностей. Выпускают карусели из пластика, с креплением в виде прищепки или винтовым фиксатором. Исходя из механизма, который приводит основной блок в движение, бывают мобили:

  • С пружинным заводным механизмом для вращения и воспроизведения мелодии. Работают не менее пяти минут, а после требуют последующего «завода».
  • Электронные мобили работают от встроенных батареек, двигаются автоматически без «запуска», издают звуковые эффекты, светятся. Функционируют от 15 до 90 минут, исходя из конструктивных особенностей и мощности мотора устройства.

Существуют и другие разновидности каруселей:

  • По материалам подвесов. Фигурки выполняются из полимеров, дерева, текстиля, комбинированного состава. При этом игрушки бывают фиксированными и съемными, которые можно еще дополнительно использовать без основного корпуса карусели – как погремушку для коляски или манежа.
  • По особенностям. Сами подвесы различаются по формам – бывают абстрактные изображения, силуэты птиц, животных, цветочки, звездочки, куклы. Некоторые производители дополняют мобили грызунками, безопасными зеркалами из специального ударопрочного материала. Подвесы изготавливают с гладкой фактурой и структурированной поверхностью, различными «шуршащими», «звенящими», «стучащими» элементами.
  • По функционалу. Карусели оснащаются различными элементами – USB-гнездами для подключения гаджетов и флэш-накопителей, регулировкой звука, возможностью воспроизведения колыбельных, песен, звуков природы и другого аудио ряда. Есть варианты с таймером, например, мобиль фишер прайс, с проекторами для трансляции изображений на стене, мерцающими элементами, ночниками. Некоторые блоки могут отсоединяться и дополнительно использоваться в качестве музыкальных устройств для детей.

Использовать мобиль очень важно для развития ребенка, потому что этот игровой аксессуар:

  • Улучшает зрительное восприятие, тренирует глазомер, знакомит с новыми цветами, формами и размерами предметов.
  • Помогает лучшей координации в пространстве.
  • Формирует правильное слуховое восприятие.
  • Развивает мелкую моторику и тактильные ощущения.
  • Знакомит с окружающими миром.
  • Успокаивает ребенка, отвлекает от капризов, снижает эмоциональное напряжение, может служить частью повседневного ритуала для более спокойного засыпания.

 

Обзор недорогих и функциональных мобилей для детейОбзор недорогих и функциональных мобилей для детей

 

Тонкости выбора: что помнить при покупке?

Карусели производятся в разных вариантах. И некоторые из родителей руководствуются только стоимостью игрушки. Но цена – не единственный показатель, а потому обратите внимание на следующее:

  • Текстильные подвесные элементы мягкие на ощупь, не имеют острых деталей, даже при падении они не провоцируют риска для ребенка. Но они притягивают пылевые частички, а потому их придется стирать. Полимерные могут разбиться при падении на пол, но не составляет труда протереть их влажной салфеткой для поддержания гигиеничности. Также пластиковые игрушки иногда производятся с выступающими элементами, а потому подойдут для детей, которые уже уверенно захватывают предметы руками без риска пораниться.
  • Мобиль на механическом заводе доступнее по стоимости, не требует смены батареек, но его придется «запускать» каждые пять минут. А это не очень практично. Электронные карусели на элементах питания действуют дольше, отвлекают ребенка от капризов, а вы занимаетесь своими делами.
  • С регулировкой высоты можно подобрать наиболее подходящую позицию по размеру кроватки и потребностям ребенка.
  • Отдавайте предпочтение проверенным торговым маркам. Например, выбирайте карусель «Чикко», мобиль Tiny Love, «Игруша», Fisher-Price.
  • Расширенный функционал значительно упрощает использование, но и увеличивает стоимость. Но удобно, когда мобиль с регулировкой громкости, чтобы исключить дискомфорт и обеспечить спокойный отдых ребенка. С ночником в темное время суток не придется включать общее освещение, чтобы проверить положение малыша в кроватке или успокоить, если капризничает.
  • Выбирайте универсальное крепление, которое подходит для кроваток с различной величиной перекладины, для колясок, шезлонгов, автокресел, переносных люлек. Так вы сможете использовать карусель не только дома, но и в путешествии, не беспокоиться, что она не подойдет.
  • Останавливайтесь на моделях со съемными игрушками, потому что их можно использовать и по мере роста ребенка, брать на прогулку.
  • Отдавайте предпочтение каруселям с разнообразными мелодиями. Это могут быть успокаивающие колыбельные, веселые песенки, звуки природы. Чем больше выбор аудиодорожек, тем интереснее будет малышу слушать.

мобилей для детеймобилей для детей

Выбор мобиля – дело ответственное и важное. Ориентируйтесь на функционал, размерные параметры, особенности крепления, производителя, состав материалов. Также учитывайте личные предпочтения и заказывайте товар только у проверенного поставщика. Так, покупка будет выгодной, безопасной и прослужит долгие годы.

 

0 комментариев