Москва °C

Последние новости

23:20
Москва и Подмосковье присоединяются к эксперименту по дистанционному медицинскому наблюдению
18:13
Госдума одобрила законопроект об упрощении процедуры освобождения больных заключенных
16:31
Врач-эндокринолог Чепыгова подчеркивает важность правильного питания для восполнения витаминов
17:50
Вологодский суд принял решение в пользу диабетика по делу о компенсации морального вреда
16:29
Инженер-программист из Шадринска спасает жизнь подростку, став донором костного мозга
16:25
Ростовский фестиваль "Метаморфозы" посвятит семейной психологии
16:23
Преимущества раннего обучения гигиене полости рта у детей
19:31
Мария Гуркина – массаж при болях в спине не всегда безопасен
11:49
Качество медицины в фокусе: эксперты обсудят гарантии безопасности
эксклюзив
22:33
Почему суперсайты в СПб – лучший выбор для старта вашей рекламной кампании
22:13
Преимущества металлических входных дверей – стальная крепость вашего дома
12:18
Когда необходимо обратиться к врачу-ортопеду?
22:46
Экипировка чемпионов – как выбрать профессиональное спортивное оборудование
22:31
Как выбрать газовый генератор для бизнеса – полное руководство
10:08
Хабаровский край на пути к созданию современной системы здравоохранения
08:16
Искусство выбора элитного алкоголя в Москве – гид для ценителей напитков
23:30
Паровой ингалятор CS Medica – для лечения простуды и проведения домашних SPA-процедур
10:39
Фрибеты в БК – ваш стартовый капитал в ставках на спорт
16:47
Частная детская клиника "АО Медицина" в Москве
18:43
Борьба с зависимостью на дому – как нарколог на дом в Краснодаре может изменить жизнь
01:34
Исследование Альцгеймера: Ученые открыли, какие физические упражнения могут снизить риск слабоумия
18:40
Польза какао для здоровья: мнение диетолога
16:55
3D-печать помогла восстановить череп пациента в Астрахани
эксклюзив
10:15
Полноценный образ жизни при хирургическом лечении грыж
эксклюзив
15:13
Как выбрать конфеты на 8 марта – сладкий секрет счастья
13:47
К 2025 году откроется новый корпус детской больницы св. Владимира
12:29
5 причин, почему посещение салона красоты лучше домашнего ухода
18:42
Успешная операция: тобольская женщина избавлена от грыжи с желудком в грудной полости
18:05
Антон Иванов – раннее выявление рака возможно с помощью общего анализа крови
12:44
Ежедневные привычки для предотвращения заложенности носа – избежать неприятностей

Метеостанция для дома: разновидности устройств и их особенности

Публикации
1 678
0

Стремительное развитие современных технологий затрагивает абсолютно все аспекты жизни человека, совершенствуя все используемые устройства вокруг него. И сегодня в продаже можно найти не только современные телефоны и компьютеры, но также и домашние приборы для определения погоды. Рассмотрим, какой может быть метеостанция для дома, на что нужно обращать внимание при выборе и какие модели пользуются сейчас наибольшим спросом.

Метеостанция для дома: разновидности устройств

Несмотря на то, что большая часть устройств предоставляет своим владельцам по большей части одну и ту же информацию, погодные станции для дома бывают самыми разнообразными. В первую очередь, все устройства разделяются на аналоговые и цифровые.

В первом случае речь идет о современных, но довольно громоздких устройствах, установка которых требует определенного пространства. Для того чтобы получить данные о погодных условиях на улице, такие устройства нужно вешать на окно или дверной косяк. Главное преимущество этого варианта – низкая стоимость хотя на практике такие устройства не слишком удобны, а потому и не слишком популярны.

Цифровые метеостанции выбирают значительно чаще. И в данном случае устройства разделяются еще на несколько видов:

  1. Домашняя метеостанция с выносным датчиком, который соединяется с устройством при помощи провода.
  2. Домашняя метеостанция с беспроводным датчиком.
  3. Устройства, предназначенные для профессионального использования.
  4. Интернет-метеостанции.

Метеостанция для дома: разновидности устройств и их особенностиМетеостанция для дома: разновидности устройств и их особенности

Метеостанции для профессионального использования, а также интернет-приборы в данном случае не представляют интереса для рассмотрения, а вот первые два варианта вполне достойны внимания, поскольку именно они чаще всего используются в домах. Как очевидно из названия, первые два варианта отличаются друг от друга наличием провода, который соединяет внешний датчик и дисплей.

Для установки проводного устройства от датчика, который установлен на стекле окна, должен быть протянут в дом провод. Главный недостаток такого решения – прибор придется разместить недалеко от этого же окна, так как далеко унести его просто не удастся. А вот беспроводные системы получают питание за счет батареек, так что их элементы можно располагать на любом удалении друг от друга.

Что лучше, проводная или беспроводная метеостанция?

Если у вас нет слишком строгих ограничений в бюджете, то специалисты и пользователи единогласно рекомендуют купить беспроводное устройство, аргументируя это двумя важными аспектами:

  • для беспроводных приборов нет необходимости подбирать подходящее место. Более того, так вы сможете переносить устройство и при этом всегда получать правдивую информацию о погоде;
  • беспроводных устройств можно использовать сразу несколько. Идеальный вариант – расположить 2-3 прибора на улице и получать информацию на тот же дисплей. С проводными системами эта схема не работает.

Метеостанция для дома: разновидности устройств и их особенностиМетеостанция для дома: разновидности устройств и их особенности

Полезный совет! Единственный недостаток беспроводных устройств – есть риск потерять датчик, если он открепится от стекла. Чтобы избежать этого, рекомендуется прикрепить датчик к стене при помощи веревки.

Как купить домашнюю метеостанцию: критерии выбора

Критериев выбора подходящей для дома метеостанции несколько. И в первую очередь стоит обращать внимание на то, насколько большим количеством функций оснащено устройство.

Подбирая идеальный вариант для домашнего использования, стоит обратить внимание на его размеры. Лучше всего отдать предпочтение средним моделям, поскольку габаритный прибор не всегда просто разместить в квартире, а слишком маленькие приборы далеко не всегда оснащены всеми необходимыми функциями.

Полезный совет! Лучше всего, если домашняя метеостанция измеряет и отображает температуру не только на улице, но и в доме. Так вам будет удобнее регулировать перепады.

Метеостанция для дома: разновидности устройств и их особенностиМетеостанция для дома: разновидности устройств и их особенности

Еще одна чрезвычайно важная функция, необходимая для домашних метеостанций – измерение уровня влажности воздуха. Особенно большое значение это имеет в том случае, если в доме проживают маленькие дети или взрослые люди, которые реагируют на изменения погодных условий.

Каким должен быть дисплей домашней метеостанции

Еще один важный критерий, который стоит учесть, перед тем как купить метеостанцию для дома – дисплей устройства. Поскольку именно на нем будут отображаться все данные, стоит уделить этому аспекту особое внимание, чтобы в дальнейшем использовать прибор было максимально удобно.

Главное требование к дисплею – информация должна отображаться понятно, а ее чтение не должно занимать слишком много времени и усилий. В некоторых моделях информация выводится в виде цифр, а в некоторых дополняется рисунками, которые наглядно демонстрируют прогноз погоды. Естественно, что второй вариант смотрится интереснее и привлекательнее.

Метеостанция для дома: разновидности устройств и их особенностиМетеостанция для дома: разновидности устройств и их особенности

С каким типом питания лучше купить погодную станцию для дома

Тип питания – еще один важный аспект при выборе устройства. Метеостанция может работать от батареек или подключаться к централизованной электросети. Каждый из вариантов имеет свои преимущества. Так, при работе от батареек прибор будет требовать больших расходов, так как периодически батарейки придется заменять, а в некоторых моделях требуется до 6 штук одновременно. Однако, таким образом можно расположить устройство без привязки к розетке, то есть в совершенно любой части дома.

Говоря о беспроводных датчиках, во внимание стоит принять еще и тот факт, что они могут работать от батареек различного типа, обычно это солнечные или солевые. При этом, солнечные предпочтительнее.

Некоторые модели метеостанций оснащены дополнительной функцией «фоторамка», которая позволяет чередовать данные о погоде с демонстрацией фотоснимков. Такое дополнение, безусловно, является на любителя, однако, при выборе устройства стоит рассмотреть и такой вариант.

Метеостанция для дома: разновидности устройств и их особенностиМетеостанция для дома: разновидности устройств и их особенности

Таким образом, если вы хотите купить качественную домашнюю метеостанцию, которая справится со всеми требуемыми задачами, необходимо заранее обратить внимание на все основополагающие аспекты, а также предусмотренные дополнительные функции.

Рейтинг домашних метеостанций с беспроводным выносным датчиком

Желая приобрести метеостанцию для дома с беспроводным счетчиком, стоит рассмотреть несколько наиболее популярных моделей. В качестве примеров обратим внимание на модели HAМAEWS-850, HighStar1146В и Орегон ScientificTW369.

Первая модель – HAМAEWS-850 является простым, но функциональным беспроводным устройством, которое способно улавливать радиоволны на расстоянии до 30 м и крепится на стену. В общем, модель считается вполне достойной внимания, правда некоторые пользователи отмечают как недостаток отсутствие измерителя влажности воздуха. Правда, даже несмотря на это, данная модель пользуется огромной популярностью.

Заметно более современная домашняя станция – HighStar1146В. Данная модель уже оснащена подсветкой, измерителем влажности воздуха и даже будильником. Кроме того, данное устройство способно запоминать максимальные показатели и имеет отдельный дисплей для погоды. Это одна из самых качественных, хотя и не дешевых моделей на сегодняшний день.

Метеостанция для дома: разновидности устройств и их особенностиМетеостанция для дома: разновидности устройств и их особенности

Закрывает тройку лидеров метеостанция Орегон. Модель ScientificTW369 отличается от всех прочих особой функцией – возможностью проектировать данные на поверхность стены или и потолка. Правда, данные, которые может предоставить данное устройство, минимальны. Так, отсутствует информация о влажности воздуха, а также давлении.

Полезный совет! Выбирая домашнюю метеостанцию при ограниченном бюджете, стоит определиться, какие функции для вас являются приоритетными. Так, для кого-то предпочтительнее купить простое на вид устройство, которое предоставляет максимальное количество данных, а кому-то будет достаточно не слишком функциональной, но красивой модели.

Подходящую модель прибора каждый хозяин подбирает для себя индивидуально, исходя из собственных предпочтений а также возможностей. Однако, стоит понимать, что при желании, вполне возможно купить домашнюю метеостанцию с выносным датчиком недорого, одновременно обеспечив себе удобство использования и не потратив на покупку слишком много средств.

По материалам: http://remoo.ru

0 комментариев