Москва °C

Последние новости

22:16
Томские медики успешно провели операцию по удалению 7-килограммовой опухоли
14:44
Иркутские исследователи нашли растительные компоненты для борьбы с клещевым энцефалитом
11:49
Качество медицины в фокусе: эксперты обсудят гарантии безопасности
эксклюзив
16:55
3D-печать помогла восстановить череп пациента в Астрахани
эксклюзив
16:25
Ростовский фестиваль "Метаморфозы" посвятит семейной психологии
14:54
Картофель и другие "недооцененные" продукты признаны полезными для здоровья
14:24
Топ достоинств агрегатора курсов обучения для студентов
19:04
Москва и Подмосковье присоединяются к эксперименту по дистанционному медицинскому наблюдению
18:13
Госдума одобрила законопроект об упрощении процедуры освобождения больных заключенных
15:16
Семейный уют – дома для больших и маленьких семей в Петрозаводске
15:07
Как животный жир снижает себестоимость кормов –экономические преимущества
10:08
Хабаровский край на пути к созданию современной системы здравоохранения
01:16
Топ-4 причины обратиться к эстетической косметологии для омоложения
01:11
Преобразите свой стиль с профессиональной краской для седых волос
22:35
УЗИ – не только диагностика, но и профилактика в Тамбове
19:31
Мария Гуркина – массаж при болях в спине не всегда безопасен
22:19
Как часто нужно делать УЗИ – руководство для жителей Тамбова
22:16
Подготовка к УЗИ – что нужно знать каждому жителю Тамбова
16:23
Преимущества раннего обучения гигиене полости рта у детей
16:31
Врач-эндокринолог Чепыгова подчеркивает важность правильного питания для восполнения витаминов
16:29
Инженер-программист из Шадринска спасает жизнь подростку, став донором костного мозга
13:49
Как спа-салон в Москве меняют ваше восприятие заботы о себе
13:37
Массаж для двоих как идеальная дата
17:36
Топ причин купить автомобиль с пробегом – разбираемся в выгодах
14:40
Почему соляная пещера – мастхэв для вашего здоровья
18:40
Польза какао для здоровья: мнение диетолога
19:03
Арбузы из Ирана – экзотическое удовольствие на вашем столе в Москве
17:50
Вологодский суд принял решение в пользу диабетика по делу о компенсации морального вреда
01:43
Купить диплом колледжа высокого качества
17:29
Слоты в онлайн казино для женской аудитории: тенденции азартной ниши

Бесплодие - приговор судьбы или решаемая проблема?

Публикации
869
0

Эту тему женщины, при всем стремлении «дойти до самой сути», обходят стороной. Ведь счастье любой женщины — в детях. Но если Бог их не дает — это страшное наказание. Неужели бесплодие — это приговор судьбы?

Причины бесплодия женщин

Современная медицина насчитывает около 40 заболеваний, препятствующих оплодотворению. У женщин «лидирует», так называемое, трубно-перитонеальное бесплодие — непроходимость маточных труб и спайки в брюшной полости. Обычно они возникают после абортов, различных операций, а также инфекционных заболеваний, передающихся половым путем.

Нередко препятствуют зачатию генитальный инфантилизм (детская матка), эндометриоз, опухоли матки и яичников, эндокринные нарушения, приводящие к невызреванию полноценной яйцеклетки, расстройству овуляции.

Причины бесплодия мужчин

Относительно сильного пола: сегодня точно известно: мужчины страдают бесплодием чаще, чем женщины. Мужчины более уязвимы и чувствительны к стрессам, различным перегрузкам, недугам. Нередко проблемы с продолжением рода возникают после свинки, краснухи, туберкулеза, особенно если они были перенесены в детском или переходном возрасте. Длительная высокая температура и интоксикация могут губительно сказаться на будущем созревании полноценных сперматозоидов.

Что лежит в основе бесплодия

Как для женщин, так и для мужчин опасны инфекционные заболевания, передаваемые половым путем, — хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, гонорея и другие. На качество сперматогенеза могут повлиять и различные эндокринные нарушения — врожденные и приобретенные. Причин бесплодия много. Но на самом деле они — лишь следствие. А какова же первооснова? Точка зрения многих ученых заключается в том, что истинная причина лежит в сознании, образе мыслей человека. А все недуги (в том числе врожденные) — это лишь следствие, отражение ошибок, неправильных поступков: наших и наших родителей.

Бесплодие - приговор судьбы или решаемая проблема?Бесплодие - приговор судьбы или решаемая проблема?

Случайная близость без любви? Аборт, сделанный из-за кажущейся безвыходности? Обида на близких или весь мир, что не вышли ростом, фигурой и не можете вышагивать на подиуме? Раздражение, что ухаживая за больными родителями, не можете обустроить личную жизнь? Конфликты с матерью?

 


Различные отрицательные эмоции всегда искажают картину мира. Порой психологические «заклины» могут быть глубокими, уходящими в детство. Этот психологический дискомфорт проникает в подсознание детей и, как это не покажется странным, часто приводит к бесплодию.

Если человек правильно расценил свои и родительские заблуждения, не держит ни на кого зла и не утратил ориентира в жизни — «царя в голове», болезни, либо легко поддаются лечению, либо сами пройдут. Но если он не желает разобраться в себе, скорее всего так и останется у разбитого корыта.

Вот почему в лечении обязательно должен участвовать и психолог, и психотерапевт. Лишь тогда это приводит к хорошим результатам. Очень часто проблема лежит в сфере бессознательного. В Писании сказано: не греши и не будешь болеть сам и дети твои до четвертого колена. Нужно научиться жить по законам добра, не нарушая основных нравственных принципов — возлюби и не убий.

Зачатие «в пробирке» — спасительный выход?

Сейчас многие возлагают надежду на новую форму зачатия — в пробирке. Безусловно, для женщин, изначально не бесплодных, но потерявших возможность забеременеть естественным путем (нет труб, но есть матка, способная выносить), зачатие в пробирке — спасительный выход. Правда, пока здесь нет 100-процентного успеха, но наука не стоит на месте, и с каждым годом статистика таких беременностей улучшается.

Впрочем, экстракорпоральное оплодотворение, как и все технологии, имеет свои плюсы и минусы. И вот почему. Биологами уже замечено, какая потрясающая тайна происходит при зачатии. Насколько это тонкий, интимный и совершенно мистический процесс! Оказывается, после попадания сперматозоида в яйцеклетку, последняя не сразу начинает бурно делиться.

Оплодотворенная зигота еще чего-то ждет. Чего? Сигнала, волны из Космоса (все мы, хотим того или нет, с ним неразрывно связаны). И от того, какими чувствами были преисполнены супруги в момент зачатия, в какое энергетическое поле этот сигнал попадет, зависит, что в первую очередь начнет считываться с молекулы ДНК. Не произойдет ли из-за отрицательных «помех» информационного нарушения? Впрочем, люди и сами давно подметили, что здоровые и красивые дети рождаются у любящих родителей.

Естественно, в пробирке процесс оплодотворения несколько иной, но отрицать из-за этого сам метод было бы не правильно. По молитвам матери удается многое. И если человек в белом халате, в чьих руках будущая жизнь, тоже настроен на таинство и любовь, тогда даже неестественность зачатия, объяснимую нынче с позиции энергетики и биофизики, возможно потом скорректировать. Но в какой-то мере. Поэтому соглашаться на «ребенка из пробирки» следует лишь в крайних безвыходных случаях.

Психологический настрой — «ключик» к родительскому счастью

Бесплодие - приговор судьбы или решаемая проблема?Сегодня во многих странах мира есть клиники, занимающиеся проблемами бесплодия. В Украине одним из специализированных центров по лечению бесплодия является медицинский центр «MEDICAL PLAZA». Там окажут реальную специализированную помощь: проведут диагностику причин бесплодия, назначат эффективное лечение (при этом упор всегда будет сделан в пользу естественного зачатия и вынашивания и только в крайнем случае - при помощи вспомогательных репродуктивных технологий!).

Многим бездетным парам в наше время без подобного лечения не обойтись. И самое главное - вам окажут психологическую поддержку. На самом деле от положительного взгляда на жизнь, освобождения от страхов, изъянов, груза застрявших в подсознании проблем зависит 97% успешной перенастройки и готовности организма к зачатию. И лишь 3% — от состояния органов репродукции.

«Ключик», открывающий дверь новой жизни, спрятан внутри нас. Если женщина пришла к доктору и, послушав его, решила, что действительно все получится, то бывает так, что беременность наступает еще до окончания всех обследований. И таких случаев «неожиданного» зачатия много. У всех этих мам и пап, считавшихся до той поры бесплодными, уже родились прекрасные малыши. А это - счастье родителей. В него нужно верить и оно придет!

0 комментариев