Москва °C

Последние новости

22:16
Томские медики успешно провели операцию по удалению 7-килограммовой опухоли
14:44
Иркутские исследователи нашли растительные компоненты для борьбы с клещевым энцефалитом
11:49
Качество медицины в фокусе: эксперты обсудят гарантии безопасности
эксклюзив
16:55
3D-печать помогла восстановить череп пациента в Астрахани
эксклюзив
16:25
Ростовский фестиваль "Метаморфозы" посвятит семейной психологии
14:54
Картофель и другие "недооцененные" продукты признаны полезными для здоровья
14:24
Топ достоинств агрегатора курсов обучения для студентов
19:04
Москва и Подмосковье присоединяются к эксперименту по дистанционному медицинскому наблюдению
18:13
Госдума одобрила законопроект об упрощении процедуры освобождения больных заключенных
15:16
Семейный уют – дома для больших и маленьких семей в Петрозаводске
15:07
Как животный жир снижает себестоимость кормов –экономические преимущества
10:08
Хабаровский край на пути к созданию современной системы здравоохранения
01:16
Топ-4 причины обратиться к эстетической косметологии для омоложения
01:11
Преобразите свой стиль с профессиональной краской для седых волос
22:35
УЗИ – не только диагностика, но и профилактика в Тамбове
19:31
Мария Гуркина – массаж при болях в спине не всегда безопасен
22:19
Как часто нужно делать УЗИ – руководство для жителей Тамбова
22:16
Подготовка к УЗИ – что нужно знать каждому жителю Тамбова
16:23
Преимущества раннего обучения гигиене полости рта у детей
16:31
Врач-эндокринолог Чепыгова подчеркивает важность правильного питания для восполнения витаминов
16:29
Инженер-программист из Шадринска спасает жизнь подростку, став донором костного мозга
13:49
Как спа-салон в Москве меняют ваше восприятие заботы о себе
13:37
Массаж для двоих как идеальная дата
17:36
Топ причин купить автомобиль с пробегом – разбираемся в выгодах
14:40
Почему соляная пещера – мастхэв для вашего здоровья
18:40
Польза какао для здоровья: мнение диетолога
19:03
Арбузы из Ирана – экзотическое удовольствие на вашем столе в Москве
17:50
Вологодский суд принял решение в пользу диабетика по делу о компенсации морального вреда
01:43
Купить диплом колледжа высокого качества
17:29
Слоты в онлайн казино для женской аудитории: тенденции азартной ниши

Преимущества и особенности одномоментной имплантации зубов

Публикации
1 709
0

Имплантация зубов — наиболее предпочтительный способ восстановления утраченных единиц. Однако многих пациентов пугает тот факт, что процедура занимает слишком долгое время. Если вы давно мечтаете об идеальной улыбке, но хотите получить ее быстро и без проблем, стоит выбрать одномоментную имплантацию. Такая операция проводится за день и даёт результат, который однозначно впечатлит окружающих.

Суть одномоментной имплантации

Главной особенностью процедуры является то, что ее проводят непосредственно после удаления зуба. Именно поэтому одномоментная имплантация становится логическим продолжением операции и позволяет за один день получить идеальную улыбку и избавиться от боли. Процедура включает несколько этапов.

  • Удаление поврежденного зуба. Доктор выполняет его очень аккуратно, чтобы получить максимально чистую лунку. Это важно для последующей установки импланта, который вживляют только в идеально ровную и неповрежденную десну.
  • Подготовка лунки. Когда зуб и его корень окончательно удалены, в десне просверливают небольшое, но глубокое отверстие. Именно в него будет вставляться основа будущего импланта.
  • Вживление временной коронки. В подготовленную лунку вставляется заменитель реального зуба. Коронку делают из металлокерамики или полимерных материалов, она выглядит аккуратно и абсолютно естественно.

Иногда удаление зуба производится на фоне флюса. В этом случае внутри лунки остаётся пустота, которую нужно чем-либо заполнить. Обычно с этой целью используют искусственную костную ткань. После этого поверхность оказывается полностью готовой к имплантации.

В каких случаях проводится одноименная имплантация

Преимущества и особенности одномоментной имплантации зубовПреимущества и особенности одномоментной имплантации зубов

В первую очередь, такой подход применяют, если восстановить зубной ряд нужно максимально быстро. Обычно спешка связана с потерей одного из передних резцов, без которых улыбка человека выглядит непривлекательно. Терять несколько месяцев на наращивание ткани, примерку имплантов и прочие процедуры больной просто не может. Поэтому ему приходится идти на компромисс и соглашаться на упрощённую процедуру.

Одномоментная имплантация проводится и в том случае, когда врачу приходится удалять полностью разрушенный зуб. На месте изъятого корня можно легко сделать лунку под временную коронку. Получается, что пациент значительно экономит время: он сразу же избавляется от испорченной единицы и получает вместо него удобный протез, который внешне неотличим от естественного зуба.

Преимущества метода

Многие боятся имплантации, потому что считают ее очень болезненной процедурой. Однако одномоментный вариант не связан с какими-либо неприятными ощущениями. Процедура проводится под местной анестезией и занимает немного времени, так что бояться посещения стоматолога в таком случае не стоит. Среди других преимуществ метода стоит упомянуть следующие.

  • Новая улыбка за один день. Главное преимущество одномоментной процедуры — быстрый результат. Человек, который хочет получить идеальные зубы в ближайшее время, сможет увидеть свою ровную и красивую улыбку всего через пару часов после того, как войдёт в стоматологический кабинет.
  • Гипоаллергенные материалы. Одномоментная имплантация проводится с использованием титановых стержней. Такая основная для колонок легко вживляется и не вызывает аллергических реакций со стороны организма человека.
  • Низкая травматичность. Обычная имплантация включает долгий подготовительный этап, в ходе которого десна разрезается и готовится к установке будущего протеза. Одномоментная процедура проходит по упрощённой схеме и вызывает у пациента гораздо меньше неприятных ощущений.
  • Эстетическое совершенство. После удаления зуба пациенту не придется стесняться или избегать любопытных взглядов. Временная коронка отлично заменит утраченный зуб и позволит человеку свободно употреблять пищу, смеяться и разговаривать.

Если вас заинтересовала услуга по одномоментной имплантации зубов, то ее можно получить в «Семейной стоматологической клинике». Это современный медицинский центр, где можно восстановить красивую улыбку быстро и недорого даже пациентам со сложными патологиями.

0 комментариев