Москва °C

Последние новости

00:02
Томские медики успешно провели операцию по удалению 7-килограммовой опухоли
18:13
Госдума одобрила законопроект об упрощении процедуры освобождения больных заключенных
16:55
3D-печать помогла восстановить череп пациента в Астрахани
эксклюзив
11:49
Качество медицины в фокусе: эксперты обсудят гарантии безопасности
эксклюзив
16:25
Ростовский фестиваль "Метаморфозы" посвятит семейной психологии
14:44
Иркутские исследователи нашли растительные компоненты для борьбы с клещевым энцефалитом
14:54
Картофель и другие "недооцененные" продукты признаны полезными для здоровья
19:04
Москва и Подмосковье присоединяются к эксперименту по дистанционному медицинскому наблюдению
12:12
Топ причин немедленно посетить стоматологическую клинику
23:58
Разгадываем тайну электропотребления кондиционеров
17:39
Топ-5 причин заказать торт на ваше особое событие
14:24
Топ достоинств агрегатора курсов обучения для студентов
15:16
Семейный уют – дома для больших и маленьких семей в Петрозаводске
15:07
Как животный жир снижает себестоимость кормов –экономические преимущества
10:08
Хабаровский край на пути к созданию современной системы здравоохранения
01:16
Топ-4 причины обратиться к эстетической косметологии для омоложения
01:11
Преобразите свой стиль с профессиональной краской для седых волос
22:35
УЗИ – не только диагностика, но и профилактика в Тамбове
19:31
Мария Гуркина – массаж при болях в спине не всегда безопасен
22:19
Как часто нужно делать УЗИ – руководство для жителей Тамбова
22:16
Подготовка к УЗИ – что нужно знать каждому жителю Тамбова
16:23
Преимущества раннего обучения гигиене полости рта у детей
16:31
Врач-эндокринолог Чепыгова подчеркивает важность правильного питания для восполнения витаминов
16:29
Инженер-программист из Шадринска спасает жизнь подростку, став донором костного мозга
13:49
Как спа-салон в Москве меняют ваше восприятие заботы о себе
13:37
Массаж для двоих как идеальная дата
17:36
Топ причин купить автомобиль с пробегом – разбираемся в выгодах
14:40
Почему соляная пещера – мастхэв для вашего здоровья
18:40
Польза какао для здоровья: мнение диетолога
19:03
Арбузы из Ирана – экзотическое удовольствие на вашем столе в Москве

С чего начинается путь к нормальной жизни зависимых людей?

Публикации
663
0

Постоянное употребление алкоголя, наркотических веществ рано или поздно становится не просто интересом, а заболеванием. Самостоятельно человеку практически невозможно справиться с такой болезнью. Поэтому созданы специализированные клиники, помогающие алко-, наркозависимым, игроманам.

В наркологических центрах работают доктора с высокой квалификацией. Они помогают зависимому пациенту восстановить здоровье (как физическое, так и душевное). В клинике «Новая жизнь» в Краснодаре https://clinic-nl.ru лечение зависимости делят на несколько этапов. Ведь длительность ремиссии связана именно с качеством предоставляемых реабилитационным центром услуг. О том, с чего начинается путь к нормальной жизни зависимых людей, расскажем далее.

Диагностика

Прежде, чем начинать лечение, доктор должен определить стадию наркомании или алкоголизма и провести всестороннюю диагностику организма человека. Тут в комплексе работают нарколог и психотерапевт.

Дело в том, что если рассматривать конкретно наркозависимых, они могут находиться на одной их четырех стадий заболевания:

  1. Если это первая, курс лечения будет намного проще, так как деградация личности еще не произошла. Пациент пока не испытывает зависимость от определенных наркотических веществ — только любопытство. Он пробует их не по «требованию» организма, а в зависимости от обстоятельств.

  2. На второй стадии начинает развиваться заболевание. Человек уже осознанно стремится употребить психоактивные препараты, чтобы отключиться от реальности. Он начинает искать оправдание своему желанию, а отдыхать или веселиться без наркотиков он уже не может.

  3. Третья стадия характеризуется появлением проблем со здоровьем. Человек теряет контроль над своим поведением, устраивает скандалы с семьей и окружением, у него учащаются проблемы в учебе, работе, нередки и материальные трудности, а также конфликты с правоохранительными органами.

  4. На четвертом этапе человек начинает принимать наркотические вещества, так как чувствует постоянную потребность в них. Криминальная ответственность от действий, совершенных при поиске дозы его не останавливает. Нередки случаи суицида, а также серьезные проблемы со здоровьем и развитие хронических заболеваний. С семьей, обществом, бывшими друзьями он разрывает любые контакты. Физиологические изменения в организме становятся патологией. И, если наркозависимый уже дошел до этой стадии, он может в любой момент умереть от передозировки.

Практические такие же этапы проходит алкозависимый человек. И у первой, и у второй категории пациентов появляется ломка. То есть, патологическое состояние, в котором человек нуждается в постоянном увеличении дозы наркотика или алкоголя. Если вовремя не обратиться за помощью, не обнаружить зависимость и ничего не предпринять, человек может умереть даже не от дозы, а от ломки.

Стадии алкогольной и наркотической зависимости похожи. Но между ними есть принципиальная разница. Алкозависимый не осознает, что у него развивается болезнь. Для него становится нормальным пить с утра, без всякого повода организовывать застолья, но это не кажется ему странным или ненормальным. В момент, когда спиртное становится основным средством развлечения, в его организме развиваются патологические изменения, обратить которые с каждым днем становится все сложнее. Что же касается наркозависимых, человек четко осознает — он больше не может жить без наркотиков. При этом, обращаться за помощью он не намерен. К докторам приходят в основном родственники.

Базовые этапы реабилитации

Программы для лечения от алкогольной и наркотической зависимости, предложенные пациентам в клинике «Новая жизнь» в Краснодаре, помогают постепенно восстановить физическое состояние и психику пациента, начать приспосабливаться к ежедневному стрессу и вновь научиться жить в социуме.

Заказывается услуга вызов нарколога на дом, доктора сперва проводят обследование организма больного, далее начинают детоксикацию. Они выводят пациента из запоя, снимают ломку и помещают больного на стационарное лечение. После проведения нужных процедур можно сделать кодирование.

В целом же, в клинике зависимые могут получить социально-реабилитационные услуги, профилактические процедуры, а также стационарное лечение. Тут созданы комфортные условия для того, чтобы человек восстановил нормальную работу организма, а также психологическое, социальное, морально-нравственное здоровье.

Если вам или кому-либо из близких необходима помощь, обращайтесь за анонимной консультацией уже сегодня +7 861 207 19 80 круглосуточно или на сайте https://clinic-nl.ru.

0 комментариев