Москва °C

Последние новости

23:20
Москва и Подмосковье присоединяются к эксперименту по дистанционному медицинскому наблюдению
18:13
Госдума одобрила законопроект об упрощении процедуры освобождения больных заключенных
16:31
Врач-эндокринолог Чепыгова подчеркивает важность правильного питания для восполнения витаминов
17:50
Вологодский суд принял решение в пользу диабетика по делу о компенсации морального вреда
16:29
Инженер-программист из Шадринска спасает жизнь подростку, став донором костного мозга
16:25
Ростовский фестиваль "Метаморфозы" посвятит семейной психологии
16:23
Преимущества раннего обучения гигиене полости рта у детей
19:31
Мария Гуркина – массаж при болях в спине не всегда безопасен
11:49
Качество медицины в фокусе: эксперты обсудят гарантии безопасности
эксклюзив
10:04
Цветовая магия – как выбрать идеальный оттенок волос
09:44
Творите вкусовые шедевры на пицце – искусство топпингов
09:41
Как обучение колористике для волос улучшает ваши услуги салона
09:59
Путеводитель по миру вкусов пиццы – от классики до экзотики
09:13
Приоритетные стоматологические услуги – что сделать в первую очередь?
22:33
Почему суперсайты в СПб – лучший выбор для старта вашей рекламной кампании
22:13
Преимущества металлических входных дверей – стальная крепость вашего дома
12:18
Когда необходимо обратиться к врачу-ортопеду?
22:46
Экипировка чемпионов – как выбрать профессиональное спортивное оборудование
22:31
Как выбрать газовый генератор для бизнеса – полное руководство
10:08
Хабаровский край на пути к созданию современной системы здравоохранения
08:16
Искусство выбора элитного алкоголя в Москве – гид для ценителей напитков
23:30
Паровой ингалятор CS Medica – для лечения простуды и проведения домашних SPA-процедур
10:39
Фрибеты в БК – ваш стартовый капитал в ставках на спорт
16:47
Частная детская клиника "АО Медицина" в Москве
18:43
Борьба с зависимостью на дому – как нарколог на дом в Краснодаре может изменить жизнь
01:34
Исследование Альцгеймера: Ученые открыли, какие физические упражнения могут снизить риск слабоумия
18:40
Польза какао для здоровья: мнение диетолога
16:55
3D-печать помогла восстановить череп пациента в Астрахани
эксклюзив
10:15
Полноценный образ жизни при хирургическом лечении грыж
эксклюзив
15:13
Как выбрать конфеты на 8 марта – сладкий секрет счастья

ТОП-5 советов, как найти идеальный фитнес-клуб и не ошибиться с выбором

Публикации
1 469
0

В каком тренажёрном зале вам будет максимально комфортно? Стоит ли переплачивать за дополнительные услуги? Высококвалифицированные тренеры - необходимость или ещё один повод повысить цену? В статье вы найдете ответы на эти и другие вопросы.

В соответствии с предоставляемыми услугами и ценовой политикой фитнес-клубы делятся на три класса: эконом, комфорт и премиум.

По расположению

Очень важно подобрать клуб таким образом, чтобы дорога до него не занимала добрую половину времени, отведённого на тренировку. Чем удобнее расположен спортзал, тем проще уговорить себя, его посетить. В идеале ваш фитнес-клуб должен находиться рядом с местом работы, учёбы или недалеко от дома.

К примеру, такой фитнес-клуб в самом центре города, как Egoiste, куда можно быстро добраться со всех отдаленых районов.

По цене абонемента

ТОП-5 советов, как найти идеальный фитнес-клуб и не ошибиться с выборомТОП-5 советов, как найти идеальный фитнес-клуб и не ошибиться с выбором

Цены абонементов фитнес-клубов могут сильно отличаться. Причины бывают как объективные, так и не очень. Например, степень новизны оборудования, наличие бассейна, спа-зоны, расположение и величина клуба - причины объективные. А вот возможность насладиться коктейлем в спорт-баре, изысканный дизайн интерьера, Wi-Fi, джакузи и солярий - услуги, без которых вполне можно обойтись. Цена абонемента также зависит от количества клиентов, которых планирует привлечь клуб.

По степени загруженности

Очень непросто получать удовольствие от тренировок, если в аэробный зал следует приходить заранее, потому что оборудования на всех не хватит. От 20-минутной очереди на велотренажёр желание заниматься пропадает без следа. О возмутительных очередях в душ, в котором горячая вода была только в первые 2 дня после открытия клуба, вообще лучше скорбно промолчать. И вместо обещанного прилива эндорфинов ощущается лишь усталость и острый приступ мизантропии. В конечном итоге, абонемент, купленный с 90% скидкой, пылится на полочке в прихожей, а посещения клуба вспоминаются как страшный сон.

Степень загруженности фитнес-клуба является прямым следствием ценовой политики руководства. Слишком низкая цена - гарант того, что качество оказываемых услуг будет не на высоте. Поэтому, прежде чем купить подозрительно дешёвый абонемент, посетите пробное занятие. Желательно выбрать время, в которое вы планируете посещать клуб в будущем. Иногда лучше переплатить или потратить чуть больше времени на дорогу, чем заниматься в душном переполненном зале.

Однако следует понимать, что степень загруженности - понятие весьма субъективное. Кого-то раздражает человек на соседней беговой дорожке, а кто-то прекрасно чувствует себя в толпе людей. В любом случае, следует понимать: чем дешевле клуб, тем больше у него клиентов.

По тренерскому составу

ТОП-5 советов, как найти идеальный фитнес-клуб и не ошибиться с выборомТОП-5 советов, как найти идеальный фитнес-клуб и не ошибиться с выбором

Перед тем, как начинать заниматься самостоятельно, настоятельно рекомендуется оплатить несколько персональных тренировок. Грамотный персональный тренер обучит безопасной технике выполнения упражнений, поможет подобрать оптимальный режим тренировок, составит диету. Квалифицированный персонал - очень важный фактор при выборе фитнес-клуба. Но не стоит впадать в крайности. Покупать свои первые тренировки у заслуженного чемпиона по бодибилдингу - дорого и глупо. К тому же, ваши представления о красивом теле могут не совпадать с представлениями профессионального спортсмена. В результате занятия принесут лишь разочарование и сожаления о финансовых потерях.

Как правило, элитные клубы стараются брать на работу исключительно профессионалов, но далеко не все высококлассные специалисты хотят там работать. Это связано с кадровой политикой руководства и прочими факторами. Маловероятно (хоть и возможно), что хороший тренер будет работать в клубе эконом - класса. Чаще всего выбирается «золотая середина».

Выбор фитнес-клуба - важная задача, успешное решение которой поможет избавиться от комплексов и проблем со здоровьем. Систематические тренировки гарантируют положительные эмоции, новые знакомства и прекрасный внешний вид. Спорт - это эффективный способ изменить свою жизнь к лучшему и начать радоваться каждому дню.

0 комментариев